Ribezzo Meccanica Srl

★★★★★ 4.4 (146 recensioni)
Francavilla Fontana Soccorso stradale
4.4 Valutazione
146 recensioni
Soccorso stradale I nostri servizi

Informazioni su Ribezzo Meccanica Srl

Ribezzo Meccanica Srl è un fornitore di servizi di Soccorso stradale a Francavilla Fontana, Italia. I servizi offerti includono: Traino auto e moto, Recupero veicoli in panne, Soccorso stradale in autostrada. I clienti lo valutano 4.4 su 5 stelle con 146 recensioni. Serve Francavilla Fontana e dintorni, in particolare la zona CAP 72021.

I nostri servizi

Traino auto e moto
Recupero veicoli in panne
Soccorso stradale in autostrada
Cambio gomme su strada
Avviamento batteria scarica
Trasporto veicoli incidentati
  • lunedì: 08:00–13:00, 15:00–18:00
  • martedì: 08:00–13:00, 15:00–18:00
  • mercoledì: 08:00–13:00, 15:00–18:00
  • giovedì: 08:00–13:00, 15:00–18:00
  • venerdì: 08:00–13:00, 15:00–18:00
  • sabato: 08:00–13:00
  • domenica: Chiuso

Indirizzo: Via Niccolò De Reggio, 104, 72021 Francavilla Fontana BR

5 recensioni

aman ghirmai 11 mesi fa
★★★★★ 5.0

Molto professionali nel loro lavoro Ottimo servizio di reception Porto la mia auto da Bari per tutti i tagliandi. Sono ormai 4 anni. Consigliata

Antonio Dettoli un anno fa
★★★★★ 4.0

Gentili veloci e professionali. I più forniti della zona. Consigliato.

gianpiero puricella un anno fa
★★★★★ 1.0

Pessima esperienza. Nonostante sia cliente da diversi anni, nell ultimo tagliando per una auto Arval mi hanno dato appuntamento molti giorni dopo la prenotazione e dopo diverse mie telefonate di sollecito. Dopo pochissimi giorni dal tagliando la macchina perde olio copiosamente. Mi reco in officina di sabato chiedendo solo di verificare perché ero sicuro che il danno fosse dovuto al tagliando ma mi mandano via dicendo che l officina era aperta solo per le revisioni. Senza portarla per le lunghe, avevano lasciato il tappo del serbatoio dell'olio aperto ! Sarebbero bastati pochissimi minuti per rilevare il problema e sistemare e non perdere un cliente.

Luigi S un anno fa
★★★★★ 2.0

Pessima esperienza: ero in vacanza quindi ben fuori dalla mia zona e valuto 2 stelle solo per la sincera gentilezza della signorina in accettazione. Periodo agostano e loro forse sotto staffati, ma per un problema che ho chiaramente esposto e che mi lasciava per strada per un sensore malfunzionante, mi hanno dato un appuntamento dopo 3 giorni, senza nemmeno farmi parlare direttamente con un tecnico nemmeno per pochi minuti per spiegare la necessità di un pronto intervento ! Ed infatti l'auto continuava a fermarsi e fortunatamente sono riuscito ad arrivare ad una officina di Manduria altrettano indaffarata ma capace comunque di venire incontro alle necessità di un cliente in panne. Sconsiglio: forse hanno troppi clienti?

Simone Colaianni 5 anni fa
★★★★★ 5.0

Officina storica di tutto rispetto, molto bene organizzata e con il massimo della tecnologia, personale sempre disponibile e decisamente professionale, in particolare il responsabile dell'officina dedicata alle revisioni dei veicoli. Per tutti coloro che sono esigenti, questa è l'officina di fiducia, vera, che ti consente di fare completo affidamento sulla correttezza, buona fede e diligenza del titolare, che vi opera direttamente e che è al fianco del cliente per qualsiasi esigenza, sempre con chiarezza ed estrema trasparenza. Consigliatissima.!

Domande frequenti

Come contattare telefonicamente Ribezzo Meccanica Srl?

Puoi chiamare Ribezzo Meccanica Srl direttamente al numero 0831 841765.

Quali sono gli orari di apertura di Ribezzo Meccanica Srl?

Orari di oggi di Ribezzo Meccanica Srl: martedì: 08:00–13:00, 15:00–18:00.

Come arrivare da Ribezzo Meccanica Srl?

Ribezzo Meccanica Srl si trova al seguente indirizzo: Via Niccolò De Reggio, 104, 72021 Francavilla Fontana BR. Usa il link per le indicazioni stradali per pianificare il percorso.

Indicazioni stradali
Che valutazione ha Ribezzo Meccanica Srl?

Ribezzo Meccanica Srl ha una valutazione di 4.4 su 5, basata su 146 recensioni.

Soccorso stradale a Francavilla Fontana