Autocarrozzeria BM

★★★★★ 4.7 (32 recensioni)
Avola Soccorso stradale
4.7 Valutazione
32 recensioni
Avola Città
Soccorso stradale I nostri servizi

Informazioni su Autocarrozzeria BM

Autocarrozzeria BM è un fornitore di servizi di Soccorso stradale a Avola, Italia. I servizi offerti includono: Traino auto e moto, Recupero veicoli in panne, Soccorso stradale in autostrada. I clienti lo valutano 4.7 su 5 stelle con 32 recensioni. Serve Avola e dintorni, in particolare la zona CAP 96012.

I nostri servizi

Traino auto e moto
Recupero veicoli in panne
Soccorso stradale in autostrada
Cambio gomme su strada
Avviamento batteria scarica
Trasporto veicoli incidentati
  • lunedì: 08:30–13:00, 15:30–18:00
  • martedì: 08:30–13:00, 15:30–18:00
  • mercoledì: 08:30–13:00, 15:30–18:00
  • giovedì: 08:30–13:00, 15:30–18:00
  • venerdì: 08:30–13:00, 15:30–18:00
  • sabato: Chiuso
  • domenica: Chiuso

Indirizzo: SS115, 96012 Avola SR

5 recensioni

Daniele Malandrino un anno fa
★★★★★ 5.0

Sono venuto a conoscenza dell'autocarrozzeria tramite la mia assicurazione, essendo convenzionata, in seguito a un incidente in cui avevo piena ragione. Avendo necessità di avere l'auto riparata in tempi celeri ho deciso di affidarmi a loro nonostante non li conoscessi, e hanno ripagato pienamente la fiducia riposta con un eccellente ripristino delle condizioni della carrozzeria e una perfetta riparazione dal punto di vista meccanico di alcune componenti danneggiate della ruota (parliamo di un'auto nuova, con 15 mila chilometri al momento della riparazione, quindi una qualità del lavoro insindacabile). Claudio, così come il resto dello staff, è stato cordiale e professionale, mi ha accontentato ad ogni richiesta ed è riuscito a gestire tutte le pratiche in autonomia, restituendomi la macchina riparata in tempi record. Lo consiglio e qualora fosse necessario mi riaffiderei sicuramente a loro.

carlo grande 2 anni fa
★★★★★ 5.0

Più volte sono dovuto ricorrere a carrozzeria Magliocco. Un team a dir poco fantastico. Bravi, veloci, seri e molto professionali. Consigliatissimo!

Francesca Rita Tirrito 4 anni fa
★★★★★ 5.0

Fantastici!!! Durante la nostra vacanza abbiamo avuto un incidente, nonostante fossero in ferie ci hanno aiutati tantissimo, messo in sicurezza l’auto permettendoci di tornare a casa. Veramente un ottimo lavoro.

Fabio Gallamini 4 anni fa
★★★★★ 5.0

Servizio e gentilezza al top..sono anche io carrozziere qui in vacanza e mi ha aiuto subito a risolvere il mio problema ...grazie

antonio seu 6 anni fa
★★★★★ 4.0

Lavora abbastanza bene e con prezzi decisamente modici. Potrebbe acquisire una stella in più se badasse a consegnare l'auto un po' più pulita. Esemplare la cortesia e la disponibilità.

Domande frequenti

Come contattare telefonicamente Autocarrozzeria BM?

Puoi chiamare Autocarrozzeria BM direttamente al numero 340 568 3713.

Quali sono gli orari di apertura di Autocarrozzeria BM?

Orari di oggi di Autocarrozzeria BM: martedì: 08:30–13:00, 15:30–18:00.

Come arrivare da Autocarrozzeria BM?

Autocarrozzeria BM si trova al seguente indirizzo: SS115, 96012 Avola SR. Usa il link per le indicazioni stradali per pianificare il percorso.

Indicazioni stradali
Che valutazione ha Autocarrozzeria BM?

Autocarrozzeria BM ha una valutazione di 4.7 su 5, basata su 32 recensioni.

Soccorso stradale a Avola